В журнале регистрации поиск начинается с записи контрольной точки и происходит в прямом направлении. Избегайте возврата данных запросом SELECT посреди транзакции. В идеале вы должны вернуть данные перед запуском транзакции. Это сократит объем данных, заблокированных транзакцией. Транзакции in limbo не могут быть переведены в другое состояние автоматически, будут приводить к постоянному включению чистки, и будут блокировать попытки изменения или удаления созданных ими версий. В любом случае Borland InterBase предоставляет хорошую диагностику при возникновении сбоев при two phase commit (утилита Server Manager).

Транзакция

Во втором случае сообщение будет иметь подтекст, и потребитель может даже не догадаться о скрытом смысле сообщения, но выполнить целевое действие. В Интернет-маркетинг и веб-технологии вообще проникли многие понятия поведенческой психологии, в особенности все, что связано с Транзакциями и их классификацией. База данных была бы не слишком полезной, если бы множество пользователей не могли обращаться к данным и модифицировать их одновременно. Под параллелизмом данных понимают способность базы данных обеспечивать параллельный доступ для множества пользователей. Чтобы обеспечить согласованные результаты, база данных нуждается в механизме, который гарантирует, что пользователи не будут натыкаться на изменения, проводимые друг другом. Целостность данных – это возможность для пользователя получать согласованное представление данных, включая все изменения, проведенные в них другими пользователями.

Судебная практика: Транзакция

Она удаляет все изменения, сделанные отмененными транзакциями, затем меняет их состояние на Подтвержденное. (Помните, было сказано, что отмененные read-only транзакции получают состояние подтвержденных. Удалите изменения, и можно считать что транзакция завершилась подтверждением). Когда изменяющая записи транзакция подтверждается, и все конкурирующие тразнакции также завершаются, старая версия перестает быть необходимой. В часто изменяемой базе данных старые записи могут занимать значительное дисковое пространство и ухудшать производительность БД. Поскольку такие записи являются МУСОРОМ, его необходимо вычищать. Когда транзакция стартует, она проверяет, можно ли установить полную блокировку на БД.

Когда пользователь фиксирует транзакцию, процесс-писатель журнала немедленно вносит в файлы журналов повторного выполнения запись о фиксации. Полный набор записей, затронутых зафиксированной транзакцией, может и не записываться одновременно в в файлы данных. Механизм быстрой фиксации, наряду с журналом опережающей записи, гарантирует, что базада нных не будет ждать завершения всех физических операций записи после каждой транзакции. Писатель базы данных, как вы видели ранее, отвечает за запись в файлы данных всех модифицированных буферов из буферного кэша базы данных.

Точки сохранения

Вы отмечаете определенную точку в потоке транзакции, и затем можете выполнять ее откат до этой точки. Точка сохранения устанавливается с помощью метода Transaction.Save(). Обратите внимание, что метод Save() доступен только в классе SqlTransaction, поскольку не является частью стандартного интерфейса IDbTransaction. Исключительные блокировки — это блокировки, которые предотвращают одновременную модификацию данных двумя или более транзакциями. Исключительная блокировка устанавливается, когда транзакция собирается обновить данные, и никакой другой блокировки на этот момент не установлен. Ни один другой пользователь не сможет модифицировать данные, пока на них установлена исключительная блокировка.

Какие бывают транзакции?

Транзакции бывают двух видов: онлайн и оффлайн. Первая осуществляется с помощью соединения со специальным банковским центром (в реальном времени), а оффлайн-транзакция никакого соединения между участниками платежной системы не требует.

Но перед тем как выполнять запросы, вам необходимо понять, как PDO управляет транзакциями. Если вы прежде не сталкивались с транзакциями, они обладают четырьмя главными свойствами, это Атомарность, Согласованность, Изолированность и Долговечность . Транзакционные операции можно отменять по запросу (если транзакция ещё не зафиксирована), что упрощает обработку ошибок в скриптах. Точки сохранения — это метки, которые работают подобно книжным закладкам.